首页>留学>留学费用>去西班牙留学生活费用解析
去西班牙留学生活费用解析
作者:admin 2013-4-8 15:19 浏览(566)
导读:   去西班牙留学生活费用解析   去西班牙留学的同学经常会问到我一些比较细小的日常生活费用,比如说早餐多少钱,比如说鸡蛋多少钱。索性针对同学们的问题,我做了个简单的总结,希望能给你提供帮助。   早 ...

咨询直通车(微信):13611226859

  生菜(颗):1欧元

  土豆( 3KG):3欧元

  法国长棍面包:6欧元

  ADSL internet 毗连:25欧元/月

  95号无铅汽油(1升):1.2欧元

  电影院门票:8欧元

  罐装可口可乐:0.6欧元

  西红柿(1KG):3欧元

  午饭套餐:10欧元-16欧元

  博物馆门票:6欧元

  报纸:1.2欧元

  牛奶咖啡:1.2欧元

  鸡蛋(一打):2欧元

  早饭:3欧元

  音乐CD:20欧元

高端消耗:40欧元 ,   在餐馆用晚饭

  汉堡(麦当劳巨无霸):3欧元

  瓶装洗发水:3欧元

  房租(每月):200~900欧元

  DVD机:120欧元

比如说早饭几多钱,盼望能给你供给援助。干脆针对同学们的题目。 ,   去西班牙留学的同学经常会问到我一些比力渺小的平常生活用度,我做了个简单的总结,比如说鸡蛋几多钱

   去西班牙留门生活用度剖析

标签: 留学生活
分享至: